Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    18 634
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)

  1. GreyStar писал(а) Thu, 25 July 2013 22:25Отшельник писал(а) Thu, 25 July 2013 15:13Поеду, присоединюсь на проспекте Косыгина или у Заневского поста. Время прибытия Вас туда примерно час-полтора после старта? Да, примерно в 12:30 там и будем. Примкну там же.
  2. Ну ладно, успехов, съезжу без компании (если никто в последний момент не присоединится).
  3. serzh_r писал(а) Fri, 26 July 2013 10:47В пятницу 26 июля в 17.23 с Витебского вокзала едем поездом 809 за 1200р. В 11 вечера мы в Таллине. Отъезжаем на велах на 10 км, ночуем в палатках. В субботу гуляем по городу до обеда, потом на природу. В воскресенье в 15.25 на поезд, в 11 вечера мы в Питере. Темп покатушки неторопливый. 921-367-98-61, Сергей Серж, ну едреныть, ну хоть за сутки бы разместил!
  4. Димдимдим писал(а) Fri, 26 July 2013 01:27mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Fri, 26 July 2013 01:11Димдимдим писал(а) Thu, 25 July 2013 22:40Slider_spb писал(а) Thu, 25 July 2013 22:07У меня такое впечатление, что сначала мотоциклисту стало плохо, а все остальное это уже последствия. Ну не может человек в нормальном состоянии так себя вести, что не затормозить, ни спрыгнуть с мотика... Он же тормозил, но только опоздал чуть чуть. Просто нелепая случайность, вот и все. Там сначала кажется, что скорости совсем маленькие, грузовик вообще почти стоит. На самом деле, похоже, покойный ехал вполне шустро, а авто перед ним тормознуло довольно резко... Авто тут не причем, оно начало тормозить еще с самого начала видео. Вина тут очевидно мотоциклиста. Авто не обвиняю, просто пытаюсь понять, отчего так завалился-то он - ничто ведь не предвещало. То ли скорость скорость была достаточная, чтобы переднее слегка сорвало по мокрому в юз, то ли уж не знаю.
  5. white_ninjah писал(а) Tue, 23 July 2013 16:58 я в эту субботу туда планирую поехать. Тоже съездил бы в субботу 27-го, в прошлый раз не вышло присоединиться. Матрасно-купательно, без фанатизма и говен (там ведь не должно особо раскиснуть?) Скажем, начать от Шапок, заложить кружок по приведенному треку, затем в Турышкино (но оттуда электричек мало, последняя в 18:21). Или в Тосно. Не, ну можно, конечно, и в Любань или Мгу, если драйв будет. Или, наоборот, в Шапках же и завершить, если драйва не будет совершенно Из города предлагаю на той же электричке 8:28.
  6. Димдимдим писал(а) Thu, 25 July 2013 22:40Slider_spb писал(а) Thu, 25 July 2013 22:07У меня такое впечатление, что сначала мотоциклисту стало плохо, а все остальное это уже последствия. Ну не может человек в нормальном состоянии так себя вести, что не затормозить, ни спрыгнуть с мотика... Он же тормозил, но только опоздал чуть чуть. Просто нелепая случайность, вот и все. Там сначала кажется, что скорости совсем маленькие, грузовик вообще почти стоит. На самом деле, похоже, покойный ехал вполне шустро, а авто перед ним тормознуло довольно резко...
  7. А я недавно катил по Октябрьской набережной от Центра к Володарскому мосту. Очень бодро переехал путепровод над грузовым речпортом по пешеходной и в конце на скорости спрыгнул с пешеходной - она там как бы кончается - и погнал по мостовой. А назад еду и вижу: опа, кончается-то она кончается, но справа есть заметный карман, а обзор сверху с путепровода закрыт забором. И от кармана этого опять практически сразу пешеходка дальше идет. Собственно, я на обратном пути, по ней едучи, из этого кармана вышел строго в ту точку, которую пролетел час назад по воздуху со скоростью явно больше сорока. Нехорошо стало.
  8. В Викимапии - оз. Большое Юрсельское. И еще Малое рядышком.
  9. kefi писал(а) Sat, 20 July 2013 10:00дырки получаются тоненькие узенькие, примерно длиной миллиметр На внутренней (прилегающей к ободу) поверхности камеры? Да еще и на одинаковом расстоянии от ее серединной линии? Тогда: 1) проверить, что ободная лента не смещена и надежно закрывает края всех отверстий в ободе. 2) Заменить саму ленту, если она из жесткого пластика. Хотя бы на несколько витков изоленты.
  10. Kolchin писал(а) Fri, 19 July 2013 15:53были с женой в прошлых выходных на озере Юровском очень понравилось,хотим повторить и потом в бодром темпе в Любань, или если задержимся на озере то в Мгу. Старт в 8 40 от фарфоровской до Шапок. Пардон за дурацкий вопрос - от Фарфоровской на поезде или на коне?
  11. Иваныч писал(а) Fri, 19 July 2013 11:17Есть желающие интересно провести время? Баня, песни, природа... Повар Миша вкусненькое приготовит. Осталось 4 места. 8904-515-07-93 Иваныч Савсэм бэсплатно? Или что почём?
  12. serzh_r писал(а) Thu, 18 July 2013 20:00 Миша! В Лаапеенранте предъяви трикони! Нет, по осыпям и снежникам не пойдем, но предъяви. Трёх коней не имею, есть две кошки. Вида устрашающего, рассчитывать на провоз ручной кладью нереально.
  13. Майк писал(а) Wed, 17 July 2013 18:30mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Wed, 17 July 2013 17:18 И есть ненулевая вероятность, что раскачается четвертый спинальник Миха! Бери пару колес и камер, которые будешь постоянно клеить. Это реально спасло от смерти, и давало передых. Клеить будем мозоли... Устроит?
  14. serzh_r писал(а) Wed, 17 July 2013 14:38Задумчиво:"А не сшить ли мне марлевую повязку на позвоночник, их уже трое?". И есть ненулевая вероятность, что раскачается четвертый спинальник Сэр Аист, что за жёсткую камасутру ты сотворил на Купале?
  15. serzh_r писал(а) Tue, 16 July 2013 09:15Посколько ходили? 100 км за 24 часа было? Недельные походы в резвом темпе? Про переползания под 50-кг рюкзаком на 15 км в день рассказывать не надо, это не то. Я к чему- тренеруйтесь.До похода надо сделать по паре марш-бросочков на сотенку с вечера пятницы по вечер воскресенья, а не то в церквях будем изображать из себя глобоковерующих, часами не отрывая задницу от прохладной скамьи. Ты ж по 20 км/день обещал... Что за экстрим?
  16. Змей Гуревич писал(а) Mon, 15 July 2013 11:08Я там ездил на велике. Есть зона запретная для велика, где просят идти пешком. Это у самой усадьбы, буквально там не знаю. 300 метров туда-сюда. По остальному парку можно. Меня никто ни о чем не просил - ездил себе верхом...
  17. Майк писал(а) Mon, 15 July 2013 17:29оригинал здесь: http://www.dolomitemountains.com/en/resources/resources148.htm может ты в ручную по другому переведешь, я гугле-перевод юзаю Да, всё правда...
  18. Майк писал(а) Mon, 15 July 2013 17:01serzh_r писал(а) Mon, 15 July 2013 16:26Майк писал(а) Thu, 11 July 2013 17:13во что я ввязался? via ferrata? А я не обосрусь на железном пути? Надо ишачить обвязку с пруссиками и карабинами+ верёвку? Я подтягиваюсь полтора раза. Начал читать, что же такое виа фаррата. В принципе все пишут, что относительно легкие маршруты со стационарной страховкой. И тут наткнулся на итальянском сайте на классификацию: Hofler / Вернер Рейтинговая система однобуквенные системы, начиная от А (простой) до G (трудная). Это одна буква сочетает в себе как технические, так и ситуативные трудности. - Для пешеходов твердо сто `ящий на ногах горы, легко и без проблем Б - для пешеходов твердо сто `ящий на ногах горы бесплатно головокружения, легко C - Sure-footedness и свободу от головокружения необходимости D - абсолютная уверен-footedness и свободу от головокружения необходимости E - Дополнительный опыт горы и способность преодолевать необходимые F - Хорошее технике лазания на очень крутых рок требуется G - идеальное технике лазания по отвесной скале требуется Чаво-чаво? Это для виа феррата бывает G? Сюрпрайз... Или имеется в виду, что перильный трос хоть и протянут, только он блин вертикальный - и либо ты лезешь идеальной техникой по скале, либо тоскливо смотришь на сто метров ржавых заусенцев?
  19. pashky писал(а) Wed, 10 July 2013 22:28vik_q писал(а) Wed, 10 July 2013 20:27pashky писал(а) Tue, 09 July 2013 17:02trek44 писал(а) Tue, 09 July 2013 16:49https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-trail/handhelds/monterra-/prod113522.html#gallery-dialog ну что, теперь ждём пятистраничных инструкций о том как оттуда выломать "эмулятор", собственно, привычного гармина и приживить его к китайским телефонам. а зачем? основная фишка гармина, на которой он еще держится на рынке - водостойкость, противоударность и надежность. Для прикручивания к китайским телефонам уже давно есть всякие оруксмапы которые круче гармина на голову. оруксмап отрисует мне transalpin topo и suomi topo так же чётко, как и гармин? проведёт по city navigator europe? нет? давай, до свидания. OsmAnd еще есть. Нравится больше орукса, стоит двести ре. если выезжать за пределы нашей деревни, где рулит только osm и генштаб, то у гармина ещё есть оочень большой задел по доступной картографии.
  20. Kullx писал(а) Sun, 30 June 2013 23:47GunYa, браво, вы меня переспорили! В п. 9.9. тоже не сказано про водителей. А значит вести велосипед рядом с собой по тротуару - тоже нарушение. Ибо получается что ТС, в виде велосипеда, двигается по тротуару! Хоть и ведет его не водитель, а пешеход, идущий рядом. И вообще, буксировка велосипедов запрещена
  21. AlexCrazy писал(а) Sun, 30 June 2013 17:00 это ашанопружин Потому и было интересно. Ничё, не развалилсо. Правда, попу своей гадской раскачкой набил сильнее, чем ригид.
  22. SNS писал(а) Wed, 26 June 2013 01:11Хам оскопил своего отца Это описка или результат новейших исследований по библеистике?..
  23. andy.hannolainen писал(а) Sat, 29 June 2013 14:22НИКАКИХ белков - это яд для велорайдера. Это только если работа на износ или в средней покатушке тоже?
  24. atata писал(а) Sat, 29 June 2013 22:43 TarasB писал(а) Sat, 29 June 2013 22:02Нарзан ничё так.отрава же, бизнес похлеще водки, газация искуственная, ты думаешь нам с гор кавказа привозят??? По мне, так нарзан очень хорош. Еще, пожалуй, квас, но из приличных.
  25. В доме шесть аппаратов на четверых членов семьи. Но в деле только три аппарата и два ездуна А еще я впервые в жизни вволю покатался на двухподвесе. 100 км по условно-горной местности. Вот на таком крррасавце: